Сайт использует файлы cookie. Продолжая просмотр сайта вы соглашаетесь с использованием файлов cookie

Поиск по сайту


Последние новости

Три библиотеки Ермаковской централизованной библиотечной системы стали победителями краевого конкурса молодёжных проектов «Территория Красноярский край»: Центральная, Жеблахтинская и Араданская библиотеки.

Центральная библиотека – проект «АниМаги», в  его рамках будет  организован медиаклуб, объединяющий творческую сельскую молодёжь. Участники клуба начнут создавать комиксы на основе произведений классической литературы. На реализацию проекта выделено 10 000,00 рублей;

Жеблахтинская библиотека – проект АРТ зона «7 – Я в объективе», посвящён Году семьи в РФ.  В ходе реализации проекта будет организовано  творческое пространство и фотоконкурс «Селфи с любимой книгой из библиотеки». На реализацию выделено 13 822,00 рублей;

Араданская библиотека- проект «Искусство пирографии» (выжигание по дереву). Участники клуба «Умелые ручки», который работает при библиотеке, будут заниматься выжиганием по дереву. На реализацию выделено 11,000 рублей.

Общая сумма грантовых средств на реализацию проектов составила 34 822,00 рублей.

Библиотеки Ермаковской централизованной библиотечной системы приглашают посетить культурно-массовые мероприятия в июне

Дата,

время

Основные мероприятия

Возрастная категория

Место проведения

06.06.

10:00

225 лет А. С. Пушкина

Интеллектуальная игра

«Пушкин – наше всё»

15+

Центральная библиотека

19.06.

18:00

Библиографическая игра

«Дженга счастья»

 

12+

15+

стадион

с. Ермаковское

07.06.

11:00

Зоологический калейдоскоп

«Гиганты суши»

6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Детская библиотека»

 

10.06.

    11:00

День России

Час информации

«Народы едины под солнцем России»

6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Детская библиотека»

 

14.06.

11:00

Разговор о главном

«Опасные забавы»

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Детская библиотека»

 

19.06.

11:00

Познавательная игровая программа

«Путешествие вЧУдетство»

6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Детская библиотека»

 

20.06.

11:00

День памяти и скорби

Исторические минутки

«Память пылающих лет»

6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Детская библиотека»

 

24.06.

11:00

Литературно-познавательная игра

«Будь здоровым, умным и спортивным»

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Детская библиотека»

 

25.06.

11:00

Экологическая игра

«Береги свою планету! Ведь другой на свете нет!»

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Детская библиотека»

 

11.06.                14:00

День России

Интеллектуальная игра

«Душа России в символах её»

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Мигнинская библиотека»

 

15.06.                13:00

Урок-размышление

«Умеем ли мы читать?»

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Мигнинская библиотека»

 

19.06.                13:00

Беседа

«В. Быков – солдат пера и правды»

15+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Мигнинская библиотека»

 

28.06.                13:00

Эко-эрудит

«Друзья наши меньшие»

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Мигнинская библиотека»

 

11.06.

    11:00

День России

Познавательная программа

«Русь былинная»

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Верхнеусинская библиотека»

 

16.06.

13:00

100 лет Ермаковскому району

Краеведческий квест

«Мой красивый, мой любимый уголок родной земли»

12+

16+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Верхнеусинская библиотека»

 

19.06.

15:00

Познавательная программа

«Удивительный мир  бабочек»

 

6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Верхнеусинская библиотека»

 

21.06.

 11:00

День памяти и скорби

Урок мужества

«Тревожный рассвет 41-го…»

12+

16+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Верхнеусинская библиотека»

 

23.06.    

13:00

Игровая программа

«Осторожен будь с огнём - утром, вечером и днём»

6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Верхнеусинская библиотека»

 

22.06.

13:00

День памяти и скорби

Беседа

«Мы вспомним всех вас, поимённо»

12+

16+

Филиал МБУ «ЕЦБС»

«Араданская библиотека»

 

26.06.

13:00

Час информации

«Здоровая молодежь – будущее России!»

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС»

«Араданская библиотека»

 

11.06.

15:00

День России

Исторический час

«Моя родина – Россия!»

 

12+

 

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Нижнеусинская библиотека»

 

26.06.              15:00

Беседа

«Жизнь прекрасна, когда она безопасна»

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Нижнеусинская библиотека»

 

21.06.

15:00

 

Патриотический час

«Их имена в истории села»

12+

16+

 

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Ермаковская библиотека»

 

30.06.

12:00

Игровая программа 

«Незнайка в шумном городе»

(в рамках клуба «Библиоша»)

6+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Ермаковская библиотека»

 

17.06.

 13:00

Игровая спортивная программа»

«Ожерелья дружбы»

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Григорьевская библиотека»

 

19.06.

    13:00

Громкие чтения

«А у сказки тихий голос»

 

6+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Григорьевская библиотека»

 

     21.06.

     11:00

День спорта

«Спорт и здоровье рядом идут»

12+

16+

18+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Григорьевская библиотека»

 

    24.06.

    14:00

Игровая программа     

(в рамках клуба «Классная кампания»)

«33 секрета солнечного лета»

6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Григорьевская библиотека»

 

     10.06.

     11:00

Правовой час                                                    «Как важно знать свои права»

 

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Новополтавская библиотека»

 

   11.06

    15:00

День России

Патриотический час

«Моя Страна – любимая Россия»

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Новополтавская библиотека»

 

17.06.

    11:00

Беседа                                               

 (в рамках клуба «Поиск»)

«Легенды, предания, рассказы: далекое прошлое нашего края»

15+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Новополтавская библиотека»

 

11.06.      13:00

День России

Игра – путешествие

«Я живу в России»

12+

15+

Филиал МБУ «ЕЦБС»

«Салбинская библиотека»

 

19.06.

 13:00

Творческая мастерская 

(в рамках клуба «Мастерица»)

«Герои любимых сказок»

6+

12+

 

Филиал МБУ «ЕЦБС»

«Салбинская библиотека»

 

21.06.    

15:00

День памяти и скорби

Час истории

«И люди встали, как щиты»

12+

16+

 

 

Филиал МБУ «ЕЦБС»

«Салбинская библиотека»

27.06.   

15:00

Семейный час

«В кругу любимых и родных»

12+

18+

Филиал МБУ «ЕЦБС»

«Салбинская библиотека»

     10.06.

    11:00

День России

Устный журнал

«Дни воинской славы  России»

12+

15+

Филиал МБУ «ЕЦБС»

«Ойская  библиотека»

 

     16.06.

     13:00

Игра – путешествие

(в рамках клуба «Страна Фольклория»)

«Сказка мудростью богата»

6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС»

«Ойскаябиблиотека»

 

21.06.

11:00

День памяти и скорби

Урок мужества

«Дорогами войны»

 

6+

12+

18+

Филиал МБУ «ЕЦБС»

«Ойская  библиотека»

 

10.06.                   12:00

День России

Исторический час

«Страницы истории великой державы»

12+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Нижнесуэтукская библиотека»

14.06.                   12:00

Экологический час                     

 (в рамках клуба «Росточек»)

«Лесные полянки от Виталия Бианки»

6+

12+

 

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Нижнесуэтукская библиотека»

21.06.

10:00

 

День памяти и скорби

Патриотический час

«Перед глазами сорок первый, внезапно прерванный войной»

6

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Нижнесуэтукская библиотека»

28.06.

12:00

Час громкого чтения

«Чудо - чудное, диво дивное»

6+

12+

 

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Нижнесуэтукская библиотека»

11.06.                  13:00

Туристическое ассорти

«Волшебные места, где я живу»

6+

12+

 

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Жеблахтинская библиотека»

19.06.                  13:00

Конкурсная программа

«Все профессии важны»

6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Жеблахтинская библиотека»

22.06.

12:00

День памяти и скорби

Акция

«Свеча памяти»

Разновозрастная категория

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Жеблахтинская библиотека»

26.06

13:00

Квест

«Курс на здоровый образ жизни»

6+

12+

 

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Жеблахтинская библиотека»

11.06.             10:00

День России

Литературно – историческая викторина

«Страницы истории великой державы»

 

6+

12+

 

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Разъезженская библиотека»

17.06.             15:00

Творческая познавательная встреча

Читаем! Мастерим! Играем!»

 

6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Разъезженская библиотека»

22.06.             11:00

День памяти и скорби

Вечер памяти

«Минувших дней святая память»

 

6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Разъезженская библиотека»

26.06.

15:00

Час здоровья

«Мы выбираем -  спорт!»

 

6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Разъезженская библиотека»

    10.06.

    15:00

Игровая программа

«Путешествие в страну здоровья»

6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Николаевская  библиотека»

     16.06.

    15:00

Урок -  рекомендация

«Будь здорова книжка»

6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Николаевская  библиотека»

22.06

15:00

День памяти и скорби

Акция

«Свеча памяти»

Разновозрастная категория

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Николаевская  библиотека»

     30.06.

    15:00

Мастер – класс        

«Цветы в вазе»                 

(объемная поделка)

           6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Николаевская  библиотека»

11.06.              10:00

День России

Патриотический час

«Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия»

           6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Семенниковская библиотека»

14.06.              10:00

Турнир умников

«Экология похода в лес»

           6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Семенниковская библиотека»

18.06.              10:00

Интерактивная  игра

«Больше нет у нас тревоги,  знаем правила дороги»

6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Семенниковская библиотека»

21.06.              10:00

Спортивный досуг

«Жаркий день в Спортландии»

           6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Семенниковская библиотека»

24.06.              10:00

Игровая программа       

(в рамках клуба «Библиосовремешки)

«Отдыхать настало время»

           6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Семенниковская библиотека»

30.06.

14:00

Игра – предупреждение

«С водой не шути»

            6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Семенниковская библиотека»

09.06.      15:00

       Спортивный час                      

 (в рамках клуба «Калейдоскоп»)

«Выходи во двор»

            6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Большереченская библиотека»

11.06.      15:00

Игра в скороговорки

"Всех скороговорок не переговоришь"

            6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Большереченская библиотека»

14.06.      15:00

Громкие чтения

«Читаем весёлые истории»

            6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Большереченская библиотека»

18.06.      15:00

Литературная гостиная

(к юбилею К. Чуковского)

«В гостях у доброго сказочника»

6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Большереченская библиотека»

    10.06.

    11:00

День России

Час интересных сообщений «Моя страна – моя Россия»

6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Танзыбейская библиотека» №1

 

     17.06.

    11:00

Конкурсно - игровая программа

«Сказки всем на удивленье»

6+

12+

 

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Танзыбейская библиотека» №1

 

     26.06.

    11:00

Игровая программа

«Путешествие по дорогам здоровья»

6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Танзыбейская библиотека» № 1

 

09.06

14:00

225 лет А. С. Пушкина

Литературная викторина

«Пушкинские сказки, без подсказки»

6+

 

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Танзыбейская библиотека» № 2

 

    11.06.

    14:00

День России

Викторина

«Россия начинается с меня»

6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Танзыбейская библиотека» № 2

 

     22.06.

    14:00

День памяти и скорби

Час информации

«Поговорим о войне»

6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС» «Танзыбейская библиотека» № 2

 

     11.06.

     12:00

День России

Познавательный час

«Символы Российской государственности»

6+

12+

Филиал МБУ «ЕЦБС»

«Ивановская библиотека»

     24.06.

     12:00

Громкие чтения                          

 (в рамках клуба «Сказочная академия»)

«Почитаем летним днём»

6+

12+

 

Филиал МБУ «ЕЦБС»

«Ивановская библиотека»

 

28 мая в Центральной библиотеке царила праздничная атмосфера, в этот день в зале массовых мероприятий состоялся семинар – праздник «БИБЛИОТЕКА – ТЕРРИТОРИЯ КУЛЬТУРЫ», в честь Общероссийского Дня библиотек.

Подведены результаты муниципального конкурса на лучшее учреждение культуры библиотечного типа Ермаковского района «БИБЛИОТЕКА ГОДА». Конкурс проходил в течение всего 2023 года. Его учредителем являлся отдел культуры администрации Ермаковского района, организатором –  методико-библиографический отдел Центральной библиотеки.

Страница 1 из 186
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
безопасно для детей